Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пять муниципалитетов Московской области ждет масштабное благоустройство

Среди них городской округ Коломна, Истра, Клинский район, Домодедово и Сергиев Посад.

pixabay.com
pixabay.com

Министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин рассказал, что наиболее масштабные работы по благоустройству в рамках программы создания комфортной городской среды пройдут в этом году в пяти муниципалитетах Подмосковья.  Среди них городской округ Коломна, Истра, Клинский район, Домодедово и Сергиев Посад. Хромушин отметил, что Сергиев Посад - является самым значимым муниципалитетом в этом году и по объему средств и по объему работ. Здесь благоустраивается семь крупных объектов. При этом речь идет как о туристических маршрутах, так и пешеходных зонах.

При проектировании этих территорий приоритетом являются пожелания местных жителей. Зачастую люди, проживая в городе, сами не знают все интересные места, которые можно посетить. Поэтому проведенная работа также интересна в плане туризма и для самих жителей.

В свою очередь координатор Центра Общероссийского народного фронта (ОНФ) по мониторингу благоустройства городской среды в Московской области Дмитрий Дупак на брифинге назвал Одинцовский район, Истру и Домодедово образцовыми муниципалитетами по созданию комфортной городской среды в этом году.

Дупак добавил, что в конце года ОНФ составит свой рейтинг муниципалитетов по выполнению программы создания комфортной среды.

В конце сентября губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что работы в рамках масштабного проекта по реконструкции центральной части Сергиева Посада могут занять семь-десять лет, а конкурс по выбору подрядчиков планируется объявить в 2018 году.

Нет комментариев
Обсудить