Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Французские инвесторы готовы активно сотрудничать с Подмосковьем

Правительство Московской области также готово предоставить особые условия для инвесторов из французского региона Овернь-Рона-Альпы.

pixabay.com
pixabay.com

Французский регион Овернь-Рона-Альпы готов к активному экономическому сотрудничеству с властями Подмосковья, заявил вице-президент совета региона Филипп Менье на встрече с заместителем председателя правительства Московской области - министром инвестиций и инноваций региона Денисом Буцаевым.

Презентация инвестпотенциала Московской области для иностранных деловых кругов будет проходит 11, 12 и 13 октября в Лионе и Страсбурге. В делегацию от Подмосковья также входят заместитель министра инвестиций и инноваций Московской области Антон Логинов и врио генерального директора АО «Корпорация развития Московской области» Кирилл Бычков.

Как рассказала министр по экономическим связям Овернь-Рона-Альп Александра Фелли, это один из наиболее динамично развивающихся регионов в центре Европы. Это самый населенный регион Франции, где каждый год появляется 60 тысяч новых жителей. Регион успешно занимается инновациями - наукой здесь заняты около 40 тысяч человек. Кроме того, Овернь-Рона-Альпы - второй по привлекательности для инвестиций регион Франции после Парижа и первый промышленный район Франции.

Ранее Буцаев заявил, что правительство Московской области также готово предоставить особые условия для инвесторов из французского региона Овернь-Рона-Альпы.


Нет комментариев
Обсудить