Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Мособлдуме рассмотрят законопроект о налоговых каникулах для новых ИП

Изменения коснутся и налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов».

wikipedia.org
wikipedia.org

Законопроект, которым предлагается продлить налоговые каникулы для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей (ИП) до 2021 года, рассмотрят на заседании регионального парламента 12 октября, говорится в сообщении пресс-службы Мособлдумы.

Согласно изменениям в закон «О ставках налога, взимаемого в связи с применением упрощённой системы налогообложения в Московской области» предлагается продлить действие налоговых каникул для впервые зарегистрированных предпринимателей до 31 декабря 2020 года. Речь идёт о тех, чья деятельность связана с производственной, социальной и/или научной сферами.

Изменения коснутся и налогоплательщиков, выбравших в качестве объекта налогообложения «доходы, уменьшенные на величину расходов» и осуществляющих длительность в упомянутых сферах – действие пониженной налоговой ставки в размере 10 % будет продлено также до 2021 года.

По словам спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова, данный закон, который был принят в 2015 году и показал свою востребованность и актуальность.

Кроме того, Брынцалов уточнил, что планируется дальнейшее совершенствование регионального законодательства, как для поддержки новых предпринимателей, так и существующих.

Нет комментариев
Обсудить