Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подмосковье победило на крупнейшем в России форуме дебатов

В русской лиге безоговорочными лидерами стали ребята из Щёлковского района и города Ивантеевка.

in-schelkovo.ru
in-schelkovo.ru

В воскресенье в Щёлковском районе Московской области завершился форум «Академия школьных дебатов». Более 250 участников из 9 стран мира 5 дней состязались в умении вести дискуссию в признанном во всём мире формате WorldSchoolsDebate. Тренировали и судили ребят лучшие мировые специалисты.

Судья финалов чемпионатов мира по университетским дебатам WUDC 2009 и 2013, главный судья чемпионата мира по дебатам WUDC в Берлине 2013, Панамериканских чемпионатов 2015 и 2016 годов Шармила Пармананд в тройке лучших специалистов мира по дебатам.

Главной составляющей форума была образовательная. Первые дни проходили тренинги, направленные на повышение профессионального уровня участников. Затем соревнования состоялись в русской и английской лигах. Команды были смешанные, их участники определялись по итогам проведённого рейтингования.


В английской лиге отлично себя показали ребята из Латвии. Прибалтика сейчас является «законодателем мод» в школьных дебатах Восточной Европы. Именно латвийцы победили в большинстве номинаций форума в английской лиге. В русской лиге безоговорочными лидерами стали ребята из Щёлковского района и города Ивантеевка.


Нет комментариев
Обсудить