Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Семья «пьяного мальчика» добивается наказания судмедэксперту

Ранее СК РФ сообщил, что комплексная судебная экспертиза не нашла следов алкоголя в крови погибшего ребенка.

скриншот youtube.com
скриншот youtube.com

Родители погибшего в ДТП в Балашихе Алеши Шимко собирается добиваться наказания для судмедэксперта, проводившего экспертизу и выявившего большую дозу алкоголя у ребенка в крови, пишет ТАСС.

Напомним, в апреле 2017 года в микрорайоне Железнодорожный Балашихи 31-летняя местная жительница Ольга Алисова нарушила ПДД и сбила на своем автомобиле шестилетнего мальчика, который скончался на месте. Специалисты обнародовали экспертное заключение, будто бы в крови у ребенка было обнаружено 2,7 промилле алкоголя.

По словам адвоката семьи, учитывая те заявления, которые Клейменов делал на всю страну, семья будет добиваться максимального предусмотренного санкцией части 1 статьи 293 УК РФ (халатность ) наказания, а также возмещения морального вреда.

Ранее СК РФ сообщил, что комплексная судебная экспертиза не нашла следов алкоголя в крови погибшего ребенка. Этиловый спирт, обнаруженный при химическом исследовании образца крови мальчика, возник посмертно, так как судмедэксперт ненадлежащим образом произвел изъятие образца.


Нет комментариев
Обсудить