Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Пенсионерам Подмосковья бесплатно поменяют старые батареи и газовые плиты

Договоренность о денежных выплатах в качестве компенсации за замену неисправного оборудования может быть достигнута в индивидуальном порядке.

pixabay.com
pixabay.com

Власти Московской области собираются ввести за правило финансирование замены старых батарей и газовых плит у пенсионеров. Предполагается, что производиться замена будет за счет выплат управляющих компаний или муниципалитета.

По словам министра ЖКХ региона Евгения Хромушина, если по результатам проверки оказалось, что в квартире установлена аварийная батарея или аварийная газовая плита, то может быть принято решение о единовременной выплате, если в этой квартире проживают пенсионеры. Решение о выплате также принимается на основании типа неисправности оборудования.

Он также добавил, что договоренность о денежных выплатах в качестве компенсации за замену неисправного оборудования может быть достигнута в индивидуальном порядке.

В марте 2017 года в Московской области прошли мероприятия по повышению безопасности эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, целью которых была выработка мер по минимизации вероятности несчастных случаев.

Нет комментариев
Обсудить