Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мужчина, избивший медика в подмосковной поликлинике, сядет на два года

Напомним, 30 августа 2016 года в центральной райбольнице Орехово-Зуево на прием к лаборанту-рентгенологу пришла пациентка и, возмутившись тем, что ее не пропускают без очереди, позвала своего брата, который избил медика.

pixabay.com
pixabay.com

Орехово-Зуевский городской суд Московской области приговорил к двум годам ограничения свободы Алексея Мироненко, который избил в больнице лаборанта-рентгенолога.

Как пишет ТАСС со слов адвоката осужденного, суд зачел ему шесть месяцев, проведенных под стражей, и по факту Мироненко надо отбыть еще один год ограничения свободы.

Мужчина признан виновным по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Кроме того, суд частично удовлетворил иск потерпевшего о компенсации морального вреда в размере 90 тыс. рублей. Мироненко нужно будет два раза в месяц отмечаться в органе, осуществляющим надзор за отбытием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Сообщается, что потерпевший намерен обжаловать приговор.

Напомним,  30 августа 2016 года в центральной райбольнице Орехово-Зуево на прием к лаборанту-рентгенологу пришла пациентка и, возмутившись тем, что ее не пропускают без очереди, позвала своего брата, который избил медика. Уголовное дело по этому инциденту было возбуждено после личного вмешательства главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Нет комментариев
Обсудить