Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Куда жителям Подмосковья пожаловаться на холодные батареи

Проводник по инстанциям в борьбе за тепло.

pixabay.com
pixabay.com

23 октября губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил с региональным кабмином вопрос по бесперебойному теплоснабжению жилых домов. В реальности отопление в домах жителей Подмосковья не всегда идеально, а иногда и оставляет желать лучшего.

Что делать, если батареи в вашей квартире «чуть теплые» и куда бежать с просьбами и жалобами, читайте ниже. Норма для жилого помещения - 18 градусов тепла по Цельсию в обычных комнатах и +20 – в угловых. Если у вас значительно прохладнее, то...

- Первым делом жаловаться нужно в свою управляющую компанию. Как правило, хватает обычного телефонного звонка, чтобы устранением проблемы занялись специально обученные люди. Если же вас проигнорировали, то смело отправляйте письменное обращение. Советуем не забыть проследить за его регистрацией и сделать себе копию. Она может вам пригодиться.

-  УК вас проигнорировала. Очередь за Госжилинспекцией. Напишите сюда через официальный сайт или свой кабинет в Госуслугах. Не забудьте приложить копии обращений в УК, а также указать, как невежливо вас проигнорировали.  Также жалобу в Госжилинспекцию можно отправить по электронной почте: gilinspector@mosreg.ru или по адресу: 123592, г. Москва, ул. Кулакова, д. 20, к. 1, технопарк «Орбита-2». Уточнить информацию можно по телефону: 8 (499) 579-94-50.

- Портал «Добродел» прочно вошел в коммунальную жизнь жителей Подмосковья, поэтому не стоит упускать шанс пожаловаться и здесь. Чтобы подать жалобу, потребуется авторизоваться, после чего нужно выбрать пункт «Сообщить о проблеме». Затем следует выбрать категорию «Многоквартирные дома» и подкатегорию «Неудовлетворительная работа системы центрального отопления». Не забудьте написать свой адрес и суть проблемы. Желательно коротко и ясно, без эмоций.

Надеемся, что ваши батареи всю зиму будут горячими и наши советы вам не понадобятся.

Нет комментариев
Обсудить