Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Молодежной «банде чистильщиков» в Москве вынесен приговор

Убийцы орудовали с июля 2014 по февраль 2015 года на территориях Москвы, Московской и Ярославской областей.

pixabay.com
pixabay.com

Более 15 бездомных убили в Москве, Подмосковье и Ярославской области пятеро участников «банды чистильщиков». Все факты преступлений доказаны. Несмотря на свою молодость, все участники банды получили реальные сроки.

Как пишет РИАМО со ссылкой на представителя пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитата РФ по Москве Юлию Иванову, на скамье подсудимых оказались Павел Войтов, Елена Лобачева, Владислав Каратаев, Артур Нарциссов и Максим Павлов. Всем участникам банды от 16 до 23 лет.

Убийцы орудовали с июля 2014 по февраль 2015 года на территориях Москвы, Московской и Ярославской областей, где совершали убийства с особой жестокостью, выбирая в качестве жертв бездомных и склонных к употреблению алкоголя лиц. В качестве орудий сообщники использовали ножи, молотки, кастеты и другие предметы.

Приговором суда Павлу Войтову назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы, Елене Лобачовой - 13 лет лишения свободы, Максиму Павлову - 9 лет 6 месяцев лишения свободы, обоим с отбыванием в колонии общего режима. Владиславу Каратаеву назначено 16 лет лишения свободы, Артуру Нарциссову - 9 лет 6 месяцев лишения свободы колонии строгого режима.

Нет комментариев
Обсудить