Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

ЦИК РФ утвердила увеличение количества избирательных участков в Подмосковье

С учетом новых 438 избирательных участков в регионе к ближайшим выборам будет образовано 3255 участков.

pixabay.com
pixabay.com

Центральная избирательная комиссия России выступила за увеличение количества избирательных участков в Московской области. Напомним, ранее было предложено «разбить» крупные избирательные участки в Подмосковье. В некоторых муниципалитетах региона работает один избирательный участок на три тысячи человек, поэтому со стороны ТИКов было внесено предложение разделить крупные на более мелкие. Кроме того, в области введены в эксплуатацию несколько сотен многоквартирных домов, жителям которых далеко добираться до существующих избирательных участков.

ЦИК России поддержал предложение глав администраций муниципалитетов Московской области по увеличению количества избирательных участков в Подмосковье. Соответствующее постановление было принято на заседании комиссии в среду, сообщает РИА Новости.

Не позднее 20 ноября в ЦИК должны быть предоставлены данные об адресах и координатах вновь образованных избирательных участков и помещений для голосования.

По информации Мособлизбиркома, в регионе насчитывается 5,6 миллиона избирателей. С учетом новых 438 избирательных участков в регионе к ближайшим выборам будет образовано 3255 участков.

Зампред Центризбиркома Николай Булаев отметил, что увеличение числа избирательных участков требует больших материальных затрат, в том числе на видеонаблюдение на выборах президента РФ. Он поинтересовался по видеосвязи с избиркомом Подмосковья, будет ли обеспечено на новых участках видеонаблюдение.

Нет комментариев
Обсудить