Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мире недвижимости - дайджест новостей за 10.11.2017

pixabay.com
pixabay.com


Коммерсант: Растет объем вложений в коммерческую недвижимость

Объем инвестиций в коммерческую недвижимость в Европе по итогам третьего квартала вырос на 12%, а за девять месяцев этого года до 196,5 млрд евро, подсчитали в CBRE. За прошедшие 12 месяцев показатель вырос на 14% (по сравнению с аналогичным предшествующим периодом) и составил 288 млрд евро.


Ведомости: Началась распродажа российских активов Тельмана Исмаилова

Восьмого декабря состоятся торги по продаже имущества ООО «Руслайн 2000», следует из сообщения фирмы на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Эта компания принадлежала структурам группы АСТ бывшего владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова и его семьи. В сообщении сказано, что «Руслайн 2000» – владелец торгового комплекса на 20 900 кв. м на Измайловском шоссе. Среди его арендаторов - «Перекресток», «Детский мир», Gloria Jeans и т. д.


Interfax.ru: Объем сделок с офисами в Москве в 2017 году может превысить миллион "квадратов"

Более 1 млн "квадратов" офисной недвижимости может быть арендовано и куплено в Москве по итогам текущего года, говорится в пресс-релизе компании Colliers International. "Принимая во внимание, что в двух последних кварталах прирост в объеме сделок составлял 65% и 75%, а в конце года обычно закрывается существенный объем площадей, совокупный объем спроса по итогам 2017 года может составить 1-1,1 млн кв.м", - приводятся в сообщении слова регионального директора департамента по работе с корпоративными клиентами и офисной недвижимости компании Веры Зименковой.


CRE.ru: SDI Group построит небоскребы

SDI Group планирует построить два небоскреба на проспекте Вернадского в Москве, сообщает «РИА Недвижимость». По словам акционера и президента группы Ильгара Гаджиева, сейчас идёт оформление необходимой документации на строительство двух башен высотой 120 м. Строительство проекта может начаться примерно через три месяца и завершиться через три года


Arendator.ru: "Риотэкс" пополнила свою сеть бизнес-центров

"Риотэкс" купила административное здание на северо-востоке Москвы.  Как сообщает пресс-служба группы, семиэтажное сооружение общей площадью 9 тыс. кв. м находится на Кольской улице, 2, к. 4 и оснащено двухъярусным подземным паркингом. Это уже вторая покупка "Риотэкса" в этом году. В мае компания приобрела здание на Земляном Валу, сейчас в нем ведется реконструкция.


НОВОСТИ РЫНКА ЖИЛЬЯ


Коммерсант: Stone Hedge разметил «Автозаводскую»

Девелоперская компания Stone Hedge определилась с планами по развитию выкупленных 0,29 га на юге Москвы, недалеко от реорганизуемой промзоны ЗИЛ. За 1,5 млрд руб. структура рассчитывает построить здесь комплекс апартаментов бизнес-класса общей площадью 20 тыс. кв. м


Interfax.ru: Более 400 сделок заключено на рынке новостроек бизнес-класса Москвы в октябре - эксперты

Свыше 400 сделок заключено на рынке новостроек бизнес-класса в Москве по итогам октября, говорится в пресс-релизе компании Savills. "В октябре 2017 года заключено 417 сделок с квартирами и апартаментами бизнес-класса. На текущий момент это рекордное значение за год", - пишут аналитики. На конец октября средняя цена предложения в данном сегменте составила 306 тыс. рублей за кв.м. По сравнению с сентябрем показатель снизился на 1 п.п.



НОВОСТИ РЫНКА ТОРГОВЛИ


Interfax.ru: Пятилетний минимум ввода торговых площадей ожидается в Москве

Пятилетний минимум ввода торговых площадей ожидается в Москве по итогам текущего года, прогнозируют аналитики Cushman & Wakefield. "По итогам 2017 года в Москве ожидается минимальный ввод торговых площадей за последние пять лет - порядка 800 тыс. кв.м, и в следующем году объем нового строительства останется на таком же уровне", - говорится в материалах. Там уточнили, что в третьем квартале 2017 года было открыто три торговых объекта общей арендуемой площадью 138 тыс. кв.м. До конца года ожидается ввод такого же объема торговых площадей, как за три первых квартала 2017 года - около 400 тыс. кв.м.


Interfax.ru: Смольный выделил часть парка под строительство ТРЦ с океанариумом

Правительство Петербурга предоставило компании "Оптима" земельный участок для строительства торгово-развлекательного центра с океанариумом во Фрунзенском районе. Постановление, опубликованное на сайте Смольного, вступает в силу с четверга. Инвестор получит участок площадью 35,2 тыс. кв.м. в районе проспекта Славы. Комитет имущественных отношений Петербурга в течение месяца должен заключить с инвестором арендный договор. За аренду участка компания будет выплачивать 5,5 млн рублей ежегодно. Срок строительства объекта - 8 лет.


Interfax.ru: Торгово-бытовой центр построят в районе Западное Дегунино

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство торгово-бытового центра в микрорайоне Западное Дегунино, сообщает в четверг пресс-служба надзорного органа. Согласно проекту, в микрорайоне возведут трехэтажный центр общей площадью 5,5 тыс.кв.м. На первом этаже здания расположатся универмаг и зона разгрузки товаров. На двух других этажах будут магазины, предприятия бытового обслуживания и ресторан на 116 гостей.


Arendator.ru: "Бегемот" открыл первый гипермаркет игрушек

В подмосковном торгово-развлекательном центре "Вэйпарк" открылся магазин игрушек сети "Бегемот" в новом формате. Как сообщает пресс-служба молла, площадь гипермаркета составила 2 тыс. кв. м. Договор аренды подписан на девять лет. В 2018 году ритейлер планирует открыть еще два-три гипермаркета в Москве.



НОВОСТИ РЕГИОНОВ


Коммерсант: Во Владивостоке продается крупный участок

Во Владивостоке выставлены на продажу находящиеся в федеральной собственности 76 га в районе бухты Патрокл. Агентство ипотечного жилищного кредитования как оператор торгов рассчитывает реализовать эту площадку, где возможно строительство 300 тыс. кв. м жилья, более чем за 1,3 млрд руб.

Нет комментариев
Обсудить