Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Московской области началось подведение итогов программы «Чистое Подмосковье»

Программа «Чистое Подмосковье» стартовала в августе 2017 года.

pixabay.com
pixabay.com

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил через три недели подготовить доклад об итогах реализации в регионе программы «Чистое Подмосковье», передает РИАМО.

Глава региона подчеркнул, что в каждом населенном пункте, садовом товариществе на территории Подмосковья должны быть заключены договоры на вывоз мусора.

Программа «Чистое Подмосковье» стартовала в августе 2017 года по поручению губернатора Андрея Воробьева. Целью данного проекта является профилактика правонарушений со стороны граждан по сбросу мусора вне отведенных и не оборудованных для этой цели мест на территории региона, а также выработка принципа нетерпимости к нарушителям в указанной сфере.

«Народный инспектор» является дополнением приложения «Добродел». С помощью программы можно фиксировать и передавать сообщения о припаркованных на газонах и детских площадках автомобилях, о транспорте, препятствующем работе мусоровывозящей техники, о сбросе мусора из автомобиля. Для отправки сообщения нужно зайти в программу, снять на видео нарушение и отправить ролик в областной Госадмтехнадзор.

Нет комментариев
Обсудить