Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мире недвижимости - дайджест новостей за 16.11.2017

pixabay.com
pixabay.com

РБК: В «Москва-Сити» завершено строительство комплекса «Башня Федерация»

В деловом центре «Москва-Сити» на Пресненской набережной завершено строительство комплекса «Башня Федерация». Об этом сообщает девелопер проекта «ЗАО «Башня Федерация» в пресс-релизе, поступившем в редакцию. Финальными работами были монтаж стеклопакетов и закрытие теплового контура, уточняется в пресс-релизе. Теперь для собственников апартаментов открылась восточная входная группа с собственным пулом лифтов (офисную часть обслуживает открытая в начале года южная входная группа).



НОВОСТИ РЫНКА ЖИЛЬЯ


РБК: Госдума приняла закон о налоговых льготах при долевом строительстве

Согласно документу, при определении объекта обложения налогом на прибыль полученные застройщиком доходы будут уменьшаться на сумму расходов в виде отчислений в Фонд защиты прав дольщиков.



Interfax.ru: Согласовано строительство двух корпусов ЖК в Алексеевском районе столицы

Согласована проектная документация для строительства двух корпусов в составе жилого комплекса в Алексеевском районе на северо-востоке столицы, сообщила в среду пресс-служба Москомэкспертизы. «Проектом предусмотрено строительство корпусов К-2 и К-4 в составе многофункционального жилого и общественно-делового комплекса с подземной автостоянкой и встроенными офисными помещениями. В комплексе будет представлен широкий спектр жилья», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Валерия Леонова.


Interfax.ru: Около 370 тыс. «квадратов» жилья построят в бывшей промзоне «Свиблово»

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство пятой очереди жилого комплекса на северо-востоке Москвы, сообщила в среду пресс-служба Мосгосстройнадзора. Как уточняется, речь идет о проекте, который реализуется на территории реорганизуемой промзоны «Свиблово» по адресу: Сельскохозяйственная ул., вл.35. В рамках выданного разрешения будут построены жилые корпуса высотой 11-18 этажей общей площадью 117,2 тыс. кв.м, рассчитанные на 983 квартиры. Срок действия разрешения на строительство - до конца 2019 года.


Interfax.ru: Апартаменты доминируют в структуре предложения дорогих новостроек Москвы

Апартаменты доминируют на первичном рынке дорогого жилья Москвы, сообщила в среду пресс-служба компании «Метриум Групп». «В III квартале 2017 года большая часть лотов в элитных проектах Москвы приходилась именно на апартаменты - свыше 1,2 тыс. объектов, или 64% суммарного объема предложения (1 890)», - пишут аналитики. В материалах добавляется, что доля апартаментов в премиум- и бизнес-классе составляет треть и четверть предложения соответственно. Меньше всего апартаментов в массовом сегменте - 11%.


НОВОСТИ РЫНКА ТОРГОВЛИ

Коммерсант: «Читай-город» переходит границы

Крупнейшая российская книжная сеть «Читай-город» рассматривает выход на белорусский рынок. Он может частично заменить для ритейлера Украину, откуда компания ушла еще в 2013 году. Впрочем, по объему эти рынки пока несравнимы, отмечают издатели.


Коммерсант: «Магнит» притянул инвесторов на скидку

Основной владелец «Магнита» Сергей Галицкий в ночь на среду продал 7,5% акций компании с 11-процентным дисконтом к их рыночной стоимости. За этот объем он выручил 43,91 млрд руб. В будущем будет проведена допэмиссия акций «Магнита», часть которой выкупит господин Галицкий. Вырученные деньги ритейлер направит на расширение сети магазинов и развитие собственного производства продуктов питания.


Коммерсант: Налоговики банкротят владельцев «Корчмы «Тарас Бульба»»

Федеральная налоговая служба (ФНС) требует банкротства девяти компаний, учредитель которых Юрий Белойван является бенефициаром сети ресторанов «Корчма «Тарас Бульба»». До этого бизнесмену было предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов.

Interfax.ru: «Лента» переформатировала пять московских гипермаркетов «НАШ»

Ритейлер «Лента» сообщает об открытии пяти гипермаркетов в Москве на месте гипермаркетов «НАШ», взятых в долгосрочную аренду в июле этого года. Согласно пресс-релизу, ассортимент магазинов включает от 20 до 28,5 тыс. наименований товаров. До конца года посетителей примут еще четыре гипермаркета.

 

Arendator.ru: «Леруа Мерлен» обзаведется магазином в Истре

В Подмосковье может появиться новый гипермаркет сети «Леруа Мерлен» (Leroy Merlin). По данным Министерства строительного комплекса Московской области, магазин общей площадью 13 тыс. кв. м планируется построить в Истре. Объем инвестиций в проект составит около 1,5 млрд рублей. Застройщиком и заказчиком проекта выступает ООО «ИнвестСтрой».

 

Arendator.ru: «Дочки-Сыночки» откроют около 30 магазинов к 2019 году

До конца года розничная сеть «Дочки-Сыночки» собирается открыть семь новых магазинов в России. Как сообщает «Деловой Петербург», новые торговые точки появятся в Москве, Тольятти, Нижнем Новгороде и Якутске. В 2018 году компания намерена открывать по два новых магазина в месяц. Многие из них будут оформлены в соответствии с новой дизайн-концепцией и организацией торгового пространства.

 

 

НОВОСТИ РЕГИОНОВ

 

CRE.ru: «Победа Плаза» развлекается

В ТРЦ «Победа Плаза» в Саратове ожидают открытие сразу трех операторов развлечений. Это батутный центр «Cosmos», детский развлекательный центр «Карамелька» и кинотеатр «OSCAR», сообщает пресс-служба торгового-центра. Общая площадь арендуемых помещений составит около 2 тыс. кв. м.

 

Arendator.ru: «Детский мир» влез в «Тарелку» под Челябинском

В Златоусте открылся новый магазин розничной сети «Детский мир». Как сообщает пресс-служба ритейлера, супермаркет площадью 1 тыс. кв. м расположился в торговом центре «Тарелка» и стал вторым городе. Сеть «Детский мир» насчитывает свыше 510 магазинов в 183 городах России и 8 городах Казахстана.

 

Arendator.ru: Familia подсядет к «О'Кей» в Тюмени

В субботу, 18 ноября, в Тюмени откроется дискаунтер сети Familia в магазине «О'Кей». Как сообщается в совместно пресс-релизе компаний, торговая точка площадью более 1,5 тыс. кв. м расположится на Широтной улице, 199. Магазин находится на территории гипермаркета площадью около 16,8 тыс. кв. м.

 

Нет комментариев
Обсудить