Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Жители востока Подмосковья жалуются на неисчезающий неприятный запах

После закрытия полигона Кучино число жалоб на смрад начало только расти.

wikipedia.org
wikipedia.org

Жители восточных районов Московской области неоднократно обращались во все возможные инстанции с жалобами на резкий неприятный запах. В частности, в Балашихе эта вонь, по словам жителей, не выветривается уже несколько месяцев, сообщает «Комсомольская правда».

Как пишет издание, ссылаясь на слова местных жителей, предприятия начали сжигать мусор после закрытия полигона ТБО «Кучино», а не вывозить его на другие свалки.

Напомним, один из самых крупных мусорных полигонов в России - "Кучино" был закрыт после обращения жителей Балашихи к президенту во время прямой линии. Но после закрытия свалки число жалоб на смрад начало только расти.

Жители уверяют: неприятный запах усиливается к вечеру и не спадает до самого утра. Больше того, "ароматерапия" теперь в ходу не только в самой Балашихе, но и в соседних городах и районах: Реутове, Люберцах, Новокосине, Котельниках, Выхине, Кожухове, сообщает Life.ru. Причем  запах каждый раз разный - пахнет то жжёной резиной, то газом, то битумом, то тухлыми яйцами.

Городские власти, в свою очередь, уверены, что запах идет от полигона. Так, глава Балашихи Сергей Юров заявил, что после рекультивации полигона, которая начнется в марте 2018 года, запах исчезнет.

Нет комментариев
Обсудить