Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Органы опеки Подмосковья ответят перед судом за избитого родителями младенца

По версии СКР, "должностные лица опеки не обеспечили проведение профилактической работы с семьей".

pixabay.com
pixabay.com

В Московской области возбуждено уголовное дело по факту халатности сотрудников органов опеки по п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью в отношении малолетнего) после обвинения рожителей младенца в его избиении, сообщает Росбалт.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по Московской области сообщили, что у матери ребенка, отправленного в реанимацию, помимо него есть еще один ребенок в возрасте одного года и семи месяцев. Установлено, что ребенок в данный момент живет с бабушкой. В органы опеки направлено поручение о решении вопроса о дальнейшем жизнеустройстве ребенка.

По версии СКР, «должностные лица опеки не обеспечили проведение профилактической работы с семьей, в которой воспитывался малолетний ребенок, находящийся в обстановке, представляющей угрозу его жизни и здоровью. В результате их халатного бездействия в отношении  двухмесячного малыша было совершено преступление его родителями», подытожили следователи.

Напомним, 23 ноября родители принесли ребенка на осмотр к дерматологу из-за «синяка», тот отправил их к неврологу, а уже оттуда при выявлении страшных травм малыша отправили на скорой в больницу.


Нет комментариев
Обсудить