Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С начала года УФАС Подмосковья выписало штрафы почти на 3 млн рублей

Сумма наложенных штрафов за административные правонарушения в области антимонопольного законодательства увеличилась за год почти на 15%.

pixabay.com
pixabay.com

Сумма выписанных штрафов за административные правонарушения в области антимонопольного законодательства в Московской области составила 2,9 миллиона рублей с начала 2017 года, сообщает РИАМО.

Так, в 2017 году сумма наложенных штрафов за административные правонарушения в области антимонопольного законодательства увеличилась почти на 15% и составила 2,9 миллиона рублей. Количество дел при этом сократилось на 31% - с 79 дел в 2016 году до 55 дел в 2017 году. Сумма наложенных в 2016 году штрафов составила 2,5 миллиона рублей.

Основное количество штрафов выписывается за бездействие при осуществлении полномочий по проведению конкурса по отбору управляющих компаний для управления многоквартирными домами.

Также часто штрафуют за совмещение муниципальными казенными учреждениями функций органа местного самоуправления и хозяйствующего субъекта на рынке оказания ритуальных услуг, за нарушение порядка предоставления земельных участков для целей, не связанных с жилищным строительством, а также за предоставление льгот по арендной плате хозяйствующим субъектам.


Нет комментариев
Обсудить