Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье установили предельный размер роста платы за услуги ЖКХ в 2018 году

Соответствующее постановление подписал глава региона Андрей Воробьев.

zaimitut.ru
zaimitut.ru

Максимальный рост цен на услуги ЖКХ в Московской области в 2018 году не превысит 6,1 %. Это следует из постановления, подписанного губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым.

Причем рост тарифов ЖКХ возможен только во второй половине года – с 1 июля и по 31 декабря. С 1 января 2018 года по 30 июня 2018 года цены на коммунальные услуги во всех муниципалитетах региона останутся неизменными.

Как говорится в документе, подписанном главой региона, возможно только два исключения касательно размера роста тарифов. Так, в городском поселении Софрино Пушкинского района с 1 июля «потолок» размера платы за ЖКУ установлен в размере 22 %. Этот индекс установлен для 9303 жителей военного городка Софрино-1 (52,8 % от всего населения муниципалитета). В Орехово-Зуеве максимальный рост платы за коммуналку с июля следующего года может составить до 10,4 % и коснется всего населения городского округа, а это более 134 тысяч человек.

В документе поясняется, что данные исключения обусловлены доведением уровня оплаты коммунальных услуг в Софрине и Орехово-Зуеве до 100 % от установленных экономически обоснованных тарифов.

Однако возможны и другие исключения, говорится в поставлении. Они возможны только после принятия соответствующего решения совета депутатов муниципалитета.


Нет комментариев
Обсудить