Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Московскую область позвали инвесторов-сыроваров из Швейцарии

Делегация Подмосковья находится в Швейцарии с официальным деловым визитом.

pixabay.com
pixabay.com

В Дмитровском районе Московской области в настоящее время идет создание сырного кластера, который может начать работу уже в 2018 году, сообщает РИАМО со ссылкой на Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона.

6 декабря заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Юрий Зубарев, который находится в Швейцарии с делегацией региона, презентовал проект сырного кластера в Дмитровском районе Подмосковья. Он пригласил бизнесменов из Швейцарии принять участие в создании производств кластера.

Замминистра отметил, что к маю 2018 года на территории создаваемого кластера планируется провести все необходимые коммуникации (газ, свет, электричество и так далее). На подготовку площадки правительство Подмосковья планирует потратить более 5 миллионов евро.

Юрий Зубарев также рассказал, что правительство Подмосковья готово  компенсировать инвестору затраты на строительство предприятия и закупку оборудования в размере 20 %.

В настоящее время определенных договоренностей со швейцарскими инвесторами пока не достигнуто, но интерес у иностранных инвесторов к подмосковному кластеру уже сформировался.

Нет комментариев
Обсудить