Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В мире недвижимости - дайджест новостей за 7 декабря 2017 года

pixabay.com
pixabay.com

Interfax.ru: Британский девелопер Hammerson заплатит 3,4 млрд фунтов за владельца торговых центров Intu

Британский девелопер Hammerson, работающий в сфере торговой недвижимости, покупает владельца ТЦ Intu Properties за 3,4 млрд фунтов стерлингов (4,57 млрд долларов). Сделка приведет к созданию компании с портфелем высококачественных розничных и развлекательных активов по всей Европе общей стоимостью 21 млрд фунтов, с улучшенной ориентацией на быстро растущие рынки, которая будет выигрывать от изменяющихся потребительских трендов, говорится в пресс-релизе Hammerson.


Interfax.ru: Треть новых брендированных гостиничных номеров в России в 2018 году придется на Москву

Около 2 тыс. брендированных гостиничных номеров будет введено в Москве в следующем году, что составляет примерно треть от всего объема ввода по России, сообщила журналистам руководитель департамента гостиничного бизнеса компании JLL Татьяна Веллер. «В Москве планируется ввести в следующем году 1 970 номеров из 5 356, которые планируется ввести в следующем году», - сказала Веллер.



Interfax.ru: Гостиницу пристроят к ТЦ в промзоне на юго-востоке Москвы

Торгово-гостиничный комплекс достроят на юго-востоке Москвы, сообщила в среду пресс-служба Мосгосстройнадзора. Там уточнили, что ведомство оформило разрешение на строительство гостиницы с подземной автостоянкой по адресу: Рязанский проспект, вл.2. Срок действия разрешения - до августа 2019 года. Десятиэтажная гостиница общей площадью свыше 10 тыс. кв.м расположится на стилобате торговой части. Она рассчитана на 116 номеров (210 постояльцев).


Arendator.ru: Объем купленных и арендованных складов в РФ составит 1,7 млн кв. м

По итогам 2017 года в России будет арендовано и куплено 1,6 млн - 1,7 млн кв. м складских площадей. Этот прогноз был озвучен в ходе V юбилейного круглого стола по складской недвижимости Hard Industrial. По итогам трех кварталов года в Московском регионе было арендовано и куплено около 840 тыс. кв. м складских площадей, что на 38% превышает аналогичный показатель прошлого года.



НОВОСТИ РЫНКА ЖИЛЬЯ


Ведомости: Почему самые застраиваемые районы Москвы не стали лидерами продаж

Самым богатым на предложение специалисты отдела аналитики Est-a-Tet назвали ЦАО: 576 600 кв. м новостроек, это 16,9% от общего предложения Москвы. Немного отстает Северный административный округ с 522 400 кв. м, замыкает тройку лидеров Западный округ, где новостроек 443 800 кв. м. В числе самых застраиваемых районов - Хорошево-Мневники (СЗАО), Пресненский (ЦАО), Некрасовка (ЮВАО).


РБК: Россия поднялась в мировом рейтинге по темпам роста цен на жилье

Россия за последний год поднялась на десять строчек в рейтинге стран с самым быстро дорожающим жильем и заняла 24-е место. С сентября 2016-го по сентябрь 2017-го цены на жилую недвижимость здесь выросли на 5,8%. Поквартальные показатели более скромные: с января по сентябрь текущего года рост составил 0,4%, а с июля по сентябрь - всего 0,1%. Об этом говорится в исследовании Global House Price Index (GHPI) международной консалтинговой компании Knight Frank.



Interfax.ru: Одобрено строительство ЖК с детским садом и паркингом в ТиНАО

Москомэкспертиза согласовала проект строительства жилого комплекса в деревне Картмазово на территории «новой» Москвы, сообщает в среду пресс-служба ведомства. «В рамках первого этапа будут построены четыре жилых корпуса с встроенно-пристроенным детским садом и надземным паркингом», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Валерия Леонова. В состав ЖК войдут четыре дома на 2016 квартир. На первых этажах расположатся помещения для сдачи в аренду под магазины, аптеки, салоны красоты. В подъездах будут рабочие помещения консьержа и колясочные комнаты.


Interfax.ru: За год в Москве продадут элитной «первички» на 44 млрд рублей - прогноз

Общий объем продаж на рынке премиальных новостроек Москвы по итогам 2017 года может составить 44 млрд рублей, сообщила в среду пресс-служба Savills в России. «По итогам года мы ожидаем, что общий объем продаж превысит 44 млрд рублей. Это на 10 млрд рублей больше, чем годом ранее», - пишут аналитики. Согласно прогнозам, по итогам 2017 года в новостройках Москвы пройдет не менее 500 сделок с премиальными квартирами и апартаментами. В ряде новых проектов на этапе котлована было распродано до трети от общего объема квартир.



НОВОСТИ РЫНКА ТОРГОВЛИ


Arendator.ru: Московский «Восход» заполнят магазинами и кафе

Бывший кинотеатр «Восход» на юго-востоке Москвы планируется превратить многофункциональный культурно-досуговый центр. По данным Москомархитектуры, сооружение общей площадью 1,4 тыс. кв. м, расположенное на улице Михайлова, 29, было построено в 1971 году. Согласно проекту, после реконструкции в здании разместятся супермаркет, торговая галерея, кафе и выставочный зал.


Arendator.ru: «Бургер & Фрайс» откроет еще один ресторан в Москве

В Москве откроется новый ресторан сети «Бургер & Фрайс». Как сообщает пресс-служба Rich Russian Brothers, ставшей консультантом сделки, компания арендовала помещение площадью 160 кв. м на улице Фридриха Энгельса, 3/5.   Сеть «Бургер & Фрайс» принадлежит группе компаний «Мираторг» и насчитывает около 20 точек в различных регионах России.


НОВОСТИ РЕГИОНОВ


Коммерсант: «Омега» закроет для себя Игры

НАО «Центр "Омега"», принадлежащее властям Краснодарского края, должно в ближайшие годы погасить 19 млрд руб., полученные на строительство в Сочи объектов к Олимпиаде 2014 года. Для этого компания может продать два комплекса апартаментов — «Чистые пруды» и «Александровский сад», а также коммерческие площади в прибрежной части города.


Arendator.ru: Ритейл-парк «Воронеж» обойдется в 5 млрд рублей

В Воронеже может появиться первый ритейл-парк. Как сообщает «Коммерсант», ООО «Ритейл парк» намерено возвести «Воронеж» общей площадью 102 тыс. кв. м в Новоусманском районе до конца 2023 года. Комплекс примерно из пяти одно- и двухэтажных зданий будет оснащен автостоянкой на 4 тыс. машино-мест. Приблизительный объем инвестиций в проект составит 5 млрд рублей.


Дайджест новостей предоставлен PR агентством Realty PR

Нет комментариев
Обсудить