Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье увеличена частичная компенсация питания школьников

Общая сумма частичной компенсации стоимости питания в школах в следующем году составит 3 млрд 862 млн рублей.

22-91.ru
22-91.ru

С 2018 года в Московской области на 4 % будет увеличена частичная компенсация стоимости питания школьников, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Московской областной думы.

7 декабря в ходе заседания подмосковные парламентарии приняли соответствующие поправки в закон «О частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся в образовательных организациях».

По словам министра образования Московской области Марины Захаровой, общая сумма частичной компенсации стоимости питания в школах в следующем году составит  3 млрд 862 млн рублей.

В настоящее время компенсацию в Московской области получают 805 тысяч школьников и 49 тысяч учащихся в техникумах и колледжах. Кроме того, ею пользуются сироты, учащиеся в подмосковных вузах.

Напомним, частичная компенсация питания на каждого школьника 5-11 классов вырастет с 17 до 18 рублей, на каждого обучающегося 1-4 классов – с 23 до 24 рублей. С 60 до 62 рублей – на каждого обучающегося из многодетной семьи и с 12 до 13 рублей – на каждого обучающегося в профучилищах и вузах.


Нет комментариев
Обсудить