Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подмосковье избавится от недостроя

Составлен антирейтинг муниципалитетов по количеству недостроенных и заброшенных объектов.

panoramio.com
panoramio.com

Позором области назвал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев недостроенные объекты в городах региона. На расширенном заседании правительства Московской области 12 декабря, глава региона дал месяц, чтобы подготовить дорожные схемы по ликвидации незавершенных, заброшенных и опасных объектов.

Всего, по данным Гостройнадзора, в Московской области выявлено 102 недостроенных объекта. 33 из них находятся в городских округах. Еще 69 - в поселениях.

Большая часть брошенных объектов – 80%, это капитальное строительство - корпуса складов, торговые центры, офисы и т.п. 20% незаконченных объектов – это газопроводы инженерные сети и дороги.

Как было отмечено на заседании правительства, все эти объекты разрушаются из-за воздействия окружай среды. Необходимо признать их аварийными и убрать в соответствии с законом. Для того, чтобы выявить недострой уже запущен проект общественной инвентаризации, который реализуется через портал «Добродел».

Прозвучал и антирейтинг муниципалитетов, где количество заброшенных объектов больше всего. Первое место в нем занял Раменский район - 16 объектов. Причем два мз них находятся практически в центре города. Второе место за Одинцовским районом - 11 объектов. Третье удерживает Сергиево-Посадский район - 8 объектов.

Андрей Воробьев

губернатор Московской области

Я считаю позором, когда десятилетиями в центре городов находятся недостроенные здания. Люди ходят вокруг этих заброшенных, унылых, страшных, представляющих опасность зданий. Мы обязаны навести порядок. Дан один месяц, чтобы главы территорий подготовили алгоритмы действий по каждому объекту к середине января

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев дал органам местного самоуправления задание выявить все недостроенные объекты и к 1-му марта 2018 года подготовить дорожные карты по их ликвидации.  

Антирейтинг муниципальных образований по количеству недостроя.

  1. Раменский район
  2. Одинцовский район
  3. Сергиево-Посадский район
  4. Солнечногорский район
  5. Г.о. Звенигород
  6. Г.о. Балашиха
  7. Можайский район
  8. Павлово-Посадский район
  9. Г.о. Электрогорск
  10. Дмитровский район
  11. Орехово-зуевский район
  12. Пушкинский район
  13. Г.о. Чехов
  14. Г.о. Химки
  15. Г.о. Красногорск
  16. Г.о. Бронницы
  17. Г.о. Долгопрудный
  18. Г.о. Дубна
  19. Г.о. Королев
  20. Г.о. Красноармейск
  21. Г.о. Лобня
  22. Г.о. Орехово-Зуево
  23. Г.о. Электросталь
  24. Егорьевский район
  25. Клинский район
  26. Ленинский район
  27. Ногинский район
  28. Наро-Фоминский район
  29. Шатурский район
Нет комментариев
Обсудить