Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За месяц рынок подержанных машин в России подорожал на 5 %

Наиболее востребованные модели на рынке - это седаны. Они-то и подорожали больше всего.

pixabay.com
pixabay.com

С октября по ноябрь 2017 года средняя цена подержанного автомобиля в России выросла в среднем на 5 %, сообщает онлайн-аукцион CarPrice. По мнению аналитиков портала, в следующем году подорожание подержанных авто продолжится.

Наибольшую динамику роста цен продемонстрировали седаны, подорожав за месяц почти на 13 %. А вот внедорожники и хэтчбеки подешевели на 0,6 % и 0,7 % соответственно.

По словам генерального директора CarPrice Дениса Долматова, большинство наиболее востребованных моделей на рынке - это седаны. Именно поэтому седаны дорожают быстрее других. Ноябрьский рост цен, с одной стороны, продиктован сезонностью - ближе к зиме цены всегда повышаются. Но в этом году к сезонности добавляется еще один важный фактор. Три года назад начался серьезный рост цен на новые машины. Вторичный рынок всегда повторяет тенденции рынка новых машин, но с отсрочкой в два-три года.

Рост цен на автомобили происходит неравномерно, поэтому у покупателей все еще есть шансы купить машину по старой цене. Так, если рассматривать наиболее востребованные модели, то на некоторые из них, как например, Chevrolet Lacetti, цены в течение месяца выросли на 13,7 %, а на другие, например, Ford Focus 3, рост составил всего 0,6 %.

Нет комментариев
Обсудить