Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Дело о хищении земель в Подмосковье передается в суд

Общая стоимость имущества, право на которое приобретено в результате совершенных преступлений, составила не менее 281 миллиона рублей.

pixabay.com
pixabay.com

СК по Московской области завершил расследование дела в отношении группы лиц, которая несколько лет занималась незаконным приобретением земельных участков в Подмосковье, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу ГУ СК по Московской области.

В сообщении СК говорится, что завершены следственные действия в отношении 12 фигурантов уголовного дела, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного частями 1, 2, 3 статьи 210 УК РФ ("Организация преступного сообщества и участие в нем").

Как установлено следствием, в 2011 году Николай Павлинов и ряд других лиц создали преступное сообщество для совершения незаконного приобретения прав на недвижимое имущество в виде земельных участков, а также зданий и сооружений, являющихся собственностью РФ.

За пять лет участниками группы совершено не менее пяти тяжких преступлений. Всего выявлено семь эпизодов преступной деятельности. Общая стоимость имущества, право на которое приобретено в результате совершенных преступлений, составила не менее 281 миллиона рублей. Общая рыночная стоимость легализованного имущества в виде земельных участков и зданий составила не менее 60 миллионов рублей.

В настоящее время уголовное дело находится на завершающем этапе, идет ознакомление обвиняемых и их защитников с его материалами. Один из обвиняемых объявлен в международный розыск.

Нет комментариев
Обсудить