Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Власти Москвы помогут рекультивировать мусорные полигоны Подмосковья

Такая инициатива возникала после появления в столице неприятных запахов.

pixabay.com
pixabay.com

Содействие в рекультивации мусорных полигонов Подмосковья окажет правительство Москвы. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин. Причиной этого стали неприятные запахи, которые стали периодически беспокоить жителей Москвы.

Как написал Сергей Собянин в своем персональном блоге в субботу, после тщательной проверки на территории города источник неприятного запаха не был обнаружен.       

Напомним, что неприятный запах стал появляться с 8 декабря. МЧС России, Роспотребнадзор и Росприроднадзор сообщили, одной из причин его возникновения стала свалка «Кучино».

Сейчас на полигоне «Кучино» ведутся работы по дегазации. Росприроднадзор направил правительству Московской области и в администрацию городского округа Балашихи требования приостановить эти работы по дегазации в период неблагоприятных для рассеивания вредных веществ метеоусловий.

Начиная с 8 декабря, неприятные запахи ощущались в Центральном, Юго-восточном, Восточном и Северо-Восточном административных округах Москвы, а также в Химках, Лобне, Мытищах и Балашихе. Всего было зафиксировано 832 обращений граждан.

Нет комментариев
Обсудить