Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Члены избирательных комиссий лично обойдут все московские квартиры и расскажут о выборах

Проект по информированию избирателей в Москве запущен впервые.

dddkursk.ru
dddkursk.ru

В Москве стартовал проект по информированию горожан о предстоящих 18 марта выборах президента РФ, сообщил журналистам председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов.

Этот проект предусматривает возможность дойти до каждой квартиры, рассказать о предстоящих выборах, о возможностях проголосовать не только по месту регистрации, но и по фактическому месту жительства.

По словам Горбунова, россияне смогут проголосовать не только по месту регистрации, но и по месту проживания. Для этого гражданам нужно сообщить о своем намерении проголосовать в территориальную избирательную комиссию по месту пребывания с 31 января или в участковую избирательную комиссию с 25 февраля.

Он подчеркнул, что проект по информированию избирателей в Москве запущен впервые.

Обход всех квартир жителей столицы планируется провести два раза. В частности, в ходе первого визита москвичам расскажут о президентской кампании и о возможности голосования по месту нахождения, а также выявят потребность в голосовании на дому. Во время второго посещения москвичам вручат приглашения на выборы и при необходимости помогут выбрать наиболее удобный избирательный участок.

Нет комментариев
Обсудить