Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Во время ЧМ-2018 в Подмосковье пройдет около 100 массовых мероприятий

Они будут организованы в городах, вошедших в приоритетный региональный проект «Повышение привлекательности основных туристических территорий Московской области».

pixabay.com
pixabay.com

В дни Чемпионата мира по футболу 2018 в Московской области пройдет около 100 событийных массовых мероприятий, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

В сообщении говорится, что в период чемпионата мероприятия будут организованы в городах, вошедших в приоритетный региональный проект «Повышение привлекательности основных туристических территорий Московской области». Это Сергиев Посад, Хотьково, Клин, Коломна, Дмитров и Истра.

Также мероприятия также пройдут в тех городах и районах Подмосковья, где будут проживать и тренироваться команды-участницы мундиаля, это Химки, Долгопрудный, Лобня, Домодедово, Солнечногорский и Раменский районы.

Так, в дни проведения чемпионата мира по футболу государственные музеи Московской области будут работать без выходных и при наличии паспорта болельщика  - бесплатно.

В Коломенском городском округе пройдет фестиваль для болельщиков «Коломна – город богатый и знаменитый», в музее-усадьбе «Абрамцево» будет организован фольклорный фестиваль и арт-базар, в Химках - международный турнир по футболу «Кубок 8 флагов», в Раменском районе - фестиваль российской керамики.

Нет комментариев
Обсудить