Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье туристические маршруты адаптируют для инвалидов

Также на территории региона создаются паломнические туры.

pixabay.com
pixabay.com

6 февраля Министерство культуры Московской области  обсудило с ОАО ЦППК концепцию развития железнодорожного туризма в регионе, сообщает телеканал "360 Подмосковье". В частности, речь шла о создании мультимодальных маршрутов по региону.

Так, например, в 2018 году жители и гости Подмосковья смогут отправиться в турпоездки на новых экспрессах выходного дня. Для детей предусмотрен "Познавательный экспресс", для людей с ограниченными возможностями здоровья - "Дорога добра", а "Серебряный экспресс" - для пожилых людей. Также на территории Московской области можно будет посетить "Паломнические туры".

По словам министра культуры Московской области Оксаны Косаревой, консолидация совместных усилий крайне важна в период подготовки к ЧМ по футболу - 2018. В настоящее время сотрудники Минкульта и железнодорожники стараются полностью адаптировать уже созданные маршруты для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас железнодорожные туристические маршруты в Подмосковье включают в себя "Усадебный экспресс", "Промпоезд", "Четыре сезона в русской усадьбе" и "Экоэлектричка".

Нет комментариев
Обсудить