Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Министр культуры Подмосковья рассказала о развитии культуры и туризма в регионе

Московский регион - единственный регион, который в 2017 году начал уникальную программу по компенсации расходов на коммуникации гостиницам, которые строятся в области.

pixabay.com
pixabay.com

Министр культуры Московской области Оксана Косарева после ежегодного обращения губернатора Подмосковья Андрея Воробьева к жителям рассказала о развитии туризма в регионе, передает телеканал «360 Подмосковье».

Оксана Косарева

министр культуры Московской области

«Подмосковье заняло первое место по темпам развития культуры, но по-прежнему есть проблема с гостиницами. Гостиницы Московской области необходимы, потому что поток туристов ежегодно увеличивается. Наша задача - чтобы они к нам приехали не на один день».


Московский регион - единственный регион, который в 2017 году начал уникальную программу по компенсации расходов на коммуникации гостиницам, которые строятся на территории области. При этом с 2018 года власти региона начинают проводить компенсацию капитальных затрат на строительство гостиниц.

Косарева отметила регионы, где гостиницы больше всего необходимы. По ее словам, это территории, в которых турпоток уже сформирован, и он очень большой. Это, например, Сергиев Посад, в котором гостиниц в 20 раз меньше, чем в Ватикане, а поток туристов практически такой же.

Нет комментариев
Обсудить