Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Московская, Саратовская области и Татарстан создадут совместный кластер по композитам

Цель кластера - образовать полный цикл производства композитных материалов и изделий из них для различных отраслей промышленности и развития отечественного рынка композитов.

pixabay.com
pixabay.com

Саратовская область, Подмосковье и Татарстан в рамках инвестиционного форума в Сочи подписали соглашение о создании межрегионального кластера по производству композитных материалов, сообщает РИА Новости.

Руководители регионов Валерий Радаев, Андрей Воробьев и Рустам Минниханов подписали документ о формировании межрегионального промышленного кластера "Композиты без границ", которое ведется в рамках сотрудничества дивизиона "Перспективные материалы и технологии" госкорпорации "Росатом" (торговая марка UMATEX Group) и совместно с Ассоциацией кластеров и технопарков России.

Цель кластера – образовать полный цикл производства композитных материалов и изделий из них для различных отраслей промышленности и развития отечественного рынка композитов. На территории трех субъектов 26 промышленных предприятий и научных организаций подтвердили намерения об участии в промышленной деятельности композитного кластера.

Нет комментариев
Обсудить