Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Подмосковные власти готовятся к увеличению турпотока в 2018 году

Сейчас в Подмосковье функционирует 660 гостиниц, в которые одновременно могут заселиться 84 тысяч туристов.

pixabay.com
pixabay.com

Турпоток в Московской области ежегодно растет, вместе с тем ощущается нехватка мест размещения путешественников, рассказали в пресс-службе культуры региона. Для решения этой проблемы власти Московской области внедряют меры поддержки бизнеса, который вкладывает средства в строительство новых объектов. Этот опыт уникален для России.

Сейчас в Подмосковье функционирует 660 гостиниц, в которые одновременно могут заселиться 84 тыс. туристов. Но этого недостаточно, ведь, по прогнозам Министерства культуры Московской области, количество туристов должно возрасти до 15 млн человек к 2019 году.

Для решения вопроса с нехваткой гостиниц в Московской области реализуются меры поддержки бизнеса, который вкладывает средства в строительство новых объектов. В 2017 году регион первым в России запустил уникальную программу субсидий по возмещению затрат на создание объектов инженерной инфраструктуры для гостиниц.

Перечень локаций, где гостиницы наиболее необходимы, уже определен. Это территории, где туристический поток уже сформирован и явно не хватает мест размещения туристов.


Нет комментариев
Обсудить