Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Раменском пройдет финал чемпионата России по трековым автогонкам

«Мороз» является уникальным мероприятием в российском и мировом автоспорте, проводимым исключительно зимой по трассе овальной формы, залитой льдом.

yandex.ru
yandex.ru

24 февраля на раменском ипподроме продолжится программа фестиваля автоспорта "Мороз-2018". Праздничный субботний день обозначен датой кульминации чемпионата России по трековым гонкам в зачетной группе "N-1600". Старт соревнования в 12:00.

«Мороз» является уникальным мероприятием в российском и мировом автоспорте, проводимым исключительно зимой по трассе овальной формы, залитой льдом. Шестнадцать заездов по три круга, проводимые в рамках гоночного дня, - настоящий праздник автоспорта и незабываемое зрелище для гостей и зрителей.

Участниками финала станут сильнейшие российские гонщики, неоднократные победители и призеры мировых и европейских гоночных серий. Среди подтвержденных спортсменов - Евгений Аксаков, Алексей Васильев, Дмитрий Брагин, Тимур Тимерзянов, Сергей Загуменнов, Айдар Нуриев и многие другие, представляющие широкую географию всероссийских соревнований.

Автомобили участников - специально подготовленные гоночные спорткары для зимних трековых стартов, построенные на базе гражданских автомобилей KIA Rio, Lada Kalina NFR и других.

Нет комментариев
Обсудить