Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

За пять лет в Подмосковье построено и реконструировано более 100 спортивных объектов

Из 104 спортобъектов 60 введено в эксплуатацию за счет регионального бюджета.

pixabay.com
pixabay.com

В Московской области за последние пять лет реконструировано и построено 104 спортивных объекта, сообщает пресс-служба Министерства спорта и физкультуры региона.

Из 104 спортобъектов 60 введено в эксплуатацию за счет регионального бюджета. Только в прошлом году введены 20 объектов: семь залов, три катка, четыре бассейна и шесть многофункциональных объектов.

Также в 2017 году была начата реконструкция физкультурно-оздоровительного комплекса «Акрихин» в Старой Купавне, работы обойдутся в 158 миллионов рублей. Также был сделан капитальный ремонт хоккейной коробки в Правдинском. На эти цели было выделено 9,6 миллиона рублей.

Сейчас на территории Московской области функционируют 58 крытых ледовых площадок. Если брать в совокупности ледовые площадки, то с 2012 года их было построено больше, чем за всю историю Московской области. До 2013 года – 27 площадок, за 2014–2017 годы – 31 объект.

По данным пресс-службы, в 2017 году начато строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом в Красногорске. Это объект, который строится по поручению президента России по итогам заседания совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию объекта запланированы в этом году. Стоимость работ составит 750 миллионов рублей.

Нет комментариев
Обсудить