Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

СК возбудил дело о халатности после нападения собак в Подмосковье

Местные жители знали о стае собак и обходили их стороной.

pixabay.com
pixabay.com

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Халатность" после того, как стая бродячих собак напала и насмерть загрызла молодого парня и искалечила девушку в Истринском районе Подмосковья.

Как сообщает СК, 11 марта поздно вечером 19-летний житель поселка Курсаково возвращался домой с железнодорожной станции, когда на него напала стая собак. В результате молодой мужчина от полученных ран и укусов скончался на месте происшествия.

Также следователи установили, что несколькими часами ранее стая бродячих собак напала на 26-летнюю женщину. Спастись ей удалось благодаря мужчине, который вышел из дома и шваброй отогнал агрессивных животных. Затем он отнес пострадавшую в дом и вызвал бригаду скорой помощи.

Также сотрудники СК опросили нескольких местных жителей, которые подтвердили, что знали о стае собак и обходили их стороной. Теперь в рамках уголовного дела правоохранителям предстоит выяснить, обращались ли граждане с данной проблемой в администрацию. Если факт обращений подтвердится, то предстоит выяснить, почему должностные лица не отреагировали должным образом на ситуацию, сообщают «Известия».

Нет комментариев
Обсудить