Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Архив Московской области отмечает свое 100-летие

Если в 1918 году в ведомстве был всего лишь один сотрудник, то к нынешней юбилейной дате в сети архивных учреждений работает 525 специалистов.

pixabay.com
pixabay.com

В сети архивных учреждений Подмосковья в настоящее время работает более 500 специалистов, в 2018 году штат планируют увеличить еще на шесть человек, сообщил начальник Главного архивного управления региона Петр Петров.

По его словам, за 100 лет архив региона прошел сложный путь. Если в 1918 году в ведомстве был всего лишь один сотрудник, то к нынешней юбилейной дате в сети архивных учреждений работает 525 специалистов. Это два государственных архива и 67 районных и городских архивов.

Он добавил, что в 2018 году планируется увеличить число работников на шесть человек.

В 2018 году архивная служба Российской Федерации празднует 100-летний юбилей. В связи с памятной датой Главное архивное управление Московской области будет проводить тематические круглые столы, конференции, выставки и торжественные мероприятия. В ведомстве также планируют поощрить лучших сотрудников грамотами, благодарностями и памятными подарками - церемония награждения состоится в доме правительства Московской области.

Нет комментариев
Обсудить