Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье открылась российская Паралимпиада

Старты пройдут в рамках чемпионатов и первенств России на базе парк-отеля "Пересвет" в Сергиево-Посадском районе.

pixabay.com
pixabay.com

20 марта в Московской области прошла церемония открытия Всероссийских соревнований для российских спортсменов, которые не были допущены до участия в Паралимпийских играх в Пхёнчхане, передает ТАСС.

Свои силы в следж-хоккее, лыжных гонках и батлоне попробуют спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата на базе парк-отеля Пересвет в Сергиево-Посадском районе. При этом все результаты будут засчитываться в рамках чемпионатов и первенств России.

Напомним, на Паралимпийских играх в Пхёнчане российский спортсмены выступали под флагом Международного паралимпийского комитета из-за дисквалификации национального паралимпийского комитета за нарушение антидопинговых правил. 

В Пхёнчхане соревновались 30 российских паралимпийцев и шесть спортсменов-ведущих, которые помогали атлетам с нарушением зрения. Общая численность российской делегации составила 75 человек. По итогам соревнований российские спортсмены завоевали 24 награды (восемь золотых, десять серебряных и шесть бронзовых), заняв второе место в медальном зачете.

Нет комментариев
Обсудить