Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Раменском за четыре года полностью модернизируют освещение

Новые фонари во дворах будут не только функциональными, но и красивыми.

pixabay.com
pixabay.com

В рамках благоустройства в Раменском районе модернизируют уличное освещение, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Так, согласно губернаторской программе «Светлый город» в районе уже было приведено в порядок 11 дворовых территорий и заменена часть уличных фонарей.

В этом году планируется благоустроить дворы на ул.Михалевича, д.12, 14. Там будет широкая пешеходная зона, появятся малые архитектурные формы, современная детская площадка с батутами, экопарковка (газон со специальным покрытием), воркаут, лавочки.

Особое место уделяется декоративным элементам. Например, новые фонари во дворах будут не только функциональными, но и красивыми. Планируется отойти от больших столбов, установить изящные, компактные опоры с энергосберегающими светильниками. На данный момент последние детали по проектам благоустройства обсуждаются с жителями.

В 2018 году также планируется архитектурно-художественная подсветка КДЦ «Сатурн» и новой школы искусств, которая будет направлена исключительно на фасад, без изменения прилегающей территории.

Нет комментариев
Обсудить