Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Детям из Волоколамска предложили несколько лагерей для отдыха в Подмосковье

В городскую больницу обратилось 76 человек, 57 из которых дети, с жалобами на тошноту и недомогания из-за свалочного газа.

pixabay.com
pixabay.com

Власти Московской области предложили детям Волоколамска и их родителям четыре оздоровительных учреждения региона после происшествий 21 марта в муниципалитете. Напомним, в этот день на полигоне ТБО «Ядрово» произошел разлом, и город буквально накрыло волной свалочного газа. Позже в городскую больницу обратилось 76 человек, 57 из которых дети, с жалобами на тошноту и недомогания.

Позже у больницы вспыхнул стихийный митинг, на котором жители города потребовали отставку главы района и немедленного решения экологической проблемы.

В четверг, 22 марта, уполномоченный по правам ребенка в регионе Ксения Мишонова сообщила, что Минздрав Московской области оформил первые 30 путевок в лагеря и дома отдыха для жителей Волоколамска. Путевки предоставляются на две и три недели и полностью оплачиваются из бюджета области.

На выбор жителям предложены: детский оздоровительно-образовательный центр "Юнармеец" (Щелковский район), пансионат "Огниково" (Истринский район), ДСОЛ "Дружба", Зеленый Городок (Пушкинский район), пансионат "Нара" (Наро-Фоминский район).

Все желающие будут направлены в оздоровительные центры после представления следующих документов: паспорта (свидетельство о рождении), справки 079-У, справки о контактах, справки о состоянии здоровья взрослого. Соответствующие медицинские документы можно получить в поликлинике или больнице по месту проживания. По состоянию на 10:00 мск 23 марта в органы соцзащиты обратились пять человек.

Нет комментариев
Обсудить