Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Раменском прошел рейд ГИБДД "Безопасный пешеход"

За несколько часов проведения рейда более 50 случайных пешеходов повторили правила безопасного перехода проезжей части.

vk.com/ugorodok
vk.com/ugorodok

На одном из оживленных переходов города сотрудники Отдела ГИБДД МУ МВД России «Раменское» совместно с представителями Молодой Гвардии Единой России, представителями отдела по контролю за обеспечением безопасности дорожного движения администрации Раменского муниципального района, Комиссии по делам несовершеннолетних провели рейд «Безопасный пешеход».

В ходе рейда водителям напомнили о важности и необходимости предоставления преимущества прохода по проезжей части пешеходам в зоне пешеходного перехода.

Так, 2017 год, 40 % жертв дорожных аварий на подмосковных дорогах - пешеходы. В большинстве случаев в ДТП, совершенных на пешеходных переходах, прослеживается вина водителя.

Также пешеходам в целях обеспечения собственной безопасности, сохранения жизни и здоровья необходимо обратить внимание на предписание одного из пунктов правил дорожного движения.

За несколько часов проведения рейда более 50 случайных пешеходов повторили вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения капитаном полиции Татьяной Коренковой правила безопасного перехода проезжей части. Кроме того, темную одежду пешеходов оснастили яркими светоотражающими элементами, вручили памятки по дорожной безопасности.

Нет комментариев
Обсудить