Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Подмосковье проверят тарифы коммунальщиков на услуги

В прошлом году было выявлено множество фактов завышений организациями фактической себестоимости ресурсов на общую сумму 116 миллионов рублей.

pixabay.ru
pixabay.ru

Около ста ресурсоснабжающих организаций Подмосковья проверят на предоставление достоверных тарифных сведений за 2018 год, сообщает Комитет по ценам и тарифам Московской области.

Председатель Комитета Наталья Ушакова отметила, что в этом году усилен контроль достоверности сведений, так как в прошлом году было выявлено множество фактов завышений организациями фактической себестоимости ресурсов на общую сумму 116 миллионов рублей.

Принимаемые тарифные решения, как пояснила Ушакова, напрямую связаны с фактическими затратами организаций, поэтому совершенно недопустимо, чтобы подобные необоснованно завышенные показатели ложились финансовым бременем на население при оплате коммунальных услуг.

Пресс-служба ведомства сообщает, что уже начался период приема документов от ресурсоснабжающих организаций, которых в Московской области более 900, для тарифного регулирования на 2019 год.

Нет комментариев
Обсудить