Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Французские медики могут принять участие в создании онкоцентра в Подмосковье

Есть несколько вариантов сотрудничества: финансовое партнерство, консультации европейских медиков и помощь в организации научного процесса.

пресс-служба губернатора и правительства МО
пресс-служба губернатора и правительства МО

Министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев сообщил, что в ходе роуд-шоу во Франции делегации региона провел несколько встреч с представителями бизнес и госструктур европейской страны. В частности, он сообщил, что французские медики могут принять участие в создании онкологического центра в Подмосковье.

12 апреля Буцаев осмотрел онкоцентр «Леон Берард», созданный в 1923 году. Этот центр ежегодно принимает более 33 тысяч пациентов с различными формами рака: раком молочной железы, легких, саркомой, педиатрическими опухолями.

По его словам, здесь есть несколько вариантов сотрудничества: финансовое партнерство, консультации европейских медиков и помощь в организации научного процесса.

Денис Буцаев

министр инвестиций и инноваций Московской области

«От представителей центра прозвучало предложение о возможной кооперации и развитии - строительстве третьего центра в Подмосковье, которое мы обсуждаем в настоящий момент. Сегодня смыслом нашей встречи являлось и обсуждение таких возможностей. Партнерство может носить консультационно-научный характер, а может быть и финансовое партнерство, когда французские коллеги будут заинтересованы в строительстве совместного центра».


Представитель онкоцентра «Леон Берард» Элиз Табет, в свою очередь, отметила, что в медучреждении будут очень рады сотрудничеству с Подмосковьем.

Нет комментариев
Обсудить