Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

3,5 тысячи музыкальных инструментов закупят для ДШИ Подмосковья

В детских школах искусств планируется заменить самое дорогостоящее музыкальное оборудование: баяны, пианино, аккордеоны и рояли.

pixabay.com
pixabay.com

Министр культуры региона Оксана Косарева на расширенном заседании правительства заявила об острой потребности ДШИ Подмосковья в музыкальных инструментах.

«На сегодняшний день в ДШИ насчитывается более 1,5 тысячи музыкальных инструментов, мы предлагаем заменить самые дорогостоящие, которые пользуются наибольшим спросом: 913 баянов, 1,5 тысячи пианино, более 800 аккордеонов, 232 рояля», - рассказала Косарева.

Программа по замене музыкальных инструментов рассчитана на пять лет, ее реализация начнется с 2019 года. За это время необходимо обновить инструменты в 33 ДШИ на сумму 1,9 млрд рублей - при условии 50% софинансирования муниципалитетов.    

«Это чувствительная тема, мы были в нескольких домах культуры. Запрос на музыкальные инструменты огромный. Надо внимательно посмотреть на фабрики, где их производят, чтобы убедиться в качестве и получить уникальные цены. Нам нужны эксклюзивные условия, долгосрочные, на пять лет, которые позволят обеспечить лучшими музыкальными инструментами все наши школы искусств», - отметил губернатор Андрей Воробьев.

Нет комментариев
Обсудить