Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Московский регион потратит на соцопросы 150 млн рублей

В частности, правительство интересует мнение креативного класса столицы и анализ протестных настроений в Подмосковье.

pixabay.ru
pixabay.ru

В этом году в Москве пройдут выборы мэра, а в Московской области – губернатора. Как пишут «Ведомости», власти регионов решили потратить на предвыборные соцопросы около 150 млн рублей.

В частности, правительство интересует мнение креативного класса столицы и анализ протестных настроений в Подмосковье.

Так, 8,3 млн рублей российская столица направит на изучение мнения креативного класса об образе будущего Москвы и о «страхах, препятствующих реализации потенциала». Респондентов будут опрашивать в 50 фокус-группах. Опрос проведут среди архитекторов, урбанистов, работников культуры и журналистов, отдельно опросят 9500 городских предпринимателей.

Сумма в 8,9 млн рублей будет направлена на изучение контактов чиновников с сотрудниками бюджетных предприятий, в рамках исследования заказаны фокус-группы и опрос 14 800 человек. По столько же Москва готова заплатить за опросы о том, как городские СМИ информируют жителей, как горожане относятся к работе власти с населением и к деятельности местного самоуправления, как молодежь участвует в жизни столицы.

А вот Московская область готова выделить на социальные опросы 94 млн рублей. Из заказанных исследований несколько связаны с анализом общественно-политической ситуации: чиновников интересуют «значимые общественные и политические события и явления», отношение жителей к работе губернатора, делам муниципалитета, их доверие к институтам и уровень протестных настроений.

Выборы мэра Москвы и губернатора Подмосковья пройдут 9 сентября, ныне занимающие эти посты Сергей Собянин и Андрей Воробьев заявили, что примут в них участие.

Нет комментариев
Обсудить