Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

СК проверяет подмосковных медиков, которые отказали пациенту в госпитализации

Мужчина, вернувшийся домой, скончался от разрыва аневризмы.

pixabay.ru
pixabay.ru

СК начал проверку врачей Домодедовской горбольницы, которые отказались госпитализировать больного. Мужчина, вернувшийся домой, скончался от разрыва аневризмы.

Как сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Московской области Ольга Врадий, 17 апреля 2018 года ночью из-за сильного недомогания мужчине была вызвана бригада скорой помощи, сотрудники которой по прибытию осмотрели его, провели ЭКГ и приняли решение о доставлении больного в Домодедовскую городскую больницу. В ходе осмотра в приемном отделении больницы врачами оснований для госпитализации не было выявлено. После этого мужчина самостоятельно вернулся домой, где скоропостижно скончался.

Согласно предварительным данным экспертизы, мужчина умер от разрыва аневризмы. По словам Врадий, с заявлением о ненадлежащем оказании медпомощи 26 апреля обратилась супруга погибшего. Следователи истребовали в больнице и на станции скорой помощи медкарты и карты вызова, а также сведения о врачах, дежуривших 17 апреля.


Нет комментариев
Обсудить