Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Москва и Подмосковье объединяются для улучшения дачной инфраструктуры

Сергей Собянин и Андрей Воробьев заключили Соглашение о стратегическом развитии Московского региона.

pixabay.ru
pixabay.ru

Благоустройство дачных поселков и садоводческих товариществ, расположенных в Московской области и других регионах, – одно из важных направлений работы, сообщает официальный сайт правительства столицы.

В феврале 2018 года Сергей Собянин и Андрей Воробьев заключили Соглашение о стратегическом развитии Московского региона, одним из шести приоритетов которого стала совместная работа по развитию инфраструктуры и обустройству дачных поселков. Власти двух регионов договорились увеличивать количество объектов благоустройства, социальной и инженерной инфраструктуры, автомобильных дорог в дачных поселках, расположенных на территории региона.

В ближайшее время правительства Москвы и Московской области заключат специальное соглашение, которое разовьет и конкретизирует предыдущие положения.

В частности, речь пойдет об обеспечении дачников и садоводов природным газом, водой, электроэнергией, сетями связи и интернетом, о повышении качества и доступности медицинского обслуживания и улучшении маршрутной сети и работы пригородного железнодорожного транспорта.

Нет комментариев
Обсудить