Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Москве в три раза снизились вредные выбросы от транспорта

Уже в этом году на маршруты выйдут новые электробусы, которые постепенно должны вытеснить автобусы с бензиновыми двигателями.

pixabay.ru
pixabay.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что количество выбросов в атмосферу от общественного транспорта сократилось в среднем в три раза.

В интервью телеканалу ТВЦ он рассказал, что экология – это главная московская проблема, решением которой правительство столицы занимается постоянно. В основном она создается не промышленными предприятиями, как это было в советское время, а автомобилями, в том числе и автобусами, как отметил Собянин.

Столичный мэр сообщил, что для улучшения экологической обстановки автобусный парк Москвы в течение нескольких лет был полностью заменен на транспорт с двигателями, которые могут использовать экологическое топливо европейского образца Е5.

Также Собянин подчеркнул, что следующим этапом избавления столицы от выхлопных газов станет полная замена общественного транспорта на электрический. Так, уже в этом году на маршруты выйдут новые электробусы, которые постепенно должны вытеснить автобусы с бензиновыми двигателями.

Ранее сообщалось, что организация «Гринпис России» направила жалобу Собянину, в которой говорила, что столичные власти долго не предоставляют информацию о загрязнении воздуха в столице.

Нет комментариев
Обсудить