Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Застройщики Подмосковья собираются экономить за счет внедрения BIM-технологий

Важными преимуществами этой технологии является отсутствие ошибок в чертежах, спецификациях и сметах.

pixabay.ru
pixabay.ru

Девелоперы Московской области планируют оптимизировать затраты на строительство жилья в регионе за счет введения BIM-технологий, сообщает АГН Москва со ссылкой на представителей компании, входящих в ассоциацию застройщиков Московской области.

Технология информационного моделирования, или BIM-технология - это подход к возведению, оснащению, обеспечению эксплуатации и ремонту здания, предполагающий сбор и комплексную обработку в процессе проектирования всей архитектурно-конструкторской, технологической, экономической и иной информации о здании, когда здание и все, что имеет к нему отношение, рассматривается как единый объект.

Важными преимуществами этой технологии является отсутствие ошибок в чертежах, спецификациях, сметах и возможность автоматического создания комплексной проектно-сметной документации высокого качества.

Застройщики начали тестировать BIM-технологии в Московской области в прошлом году. Так как тесты были успешными, было принято решение использовать данные технологии при разработке новых зданий.

На данный момент с применением информационного моделирования проектируется социальная инфраструктура UP-квартала «Скандинавский» в Мытищинском районе. Он станет первым жилым комплексом, в котором появятся здания, построенные с использованием BIM-технологий.

Нет комментариев
Обсудить