Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Начальник угрозыска Балашихи арестован за взятку в 7 тысяч долларов

Полицейский, который выступил в качестве посредника в этой «сделке», в настоящее время отправлен под домашний арест.

pixabay.com
pixabay.com

Старший помощник руководителя Главного следственного управления СК РФ по Московской области Ольга Врадий сообщила, что в подмосковной Балашихе арестован начальник угрозыска по подозрению во взятке в 7 тысяч долларов.

Как сообщает ТАСС, деньги предлагались за перевод осужденного, который находится в одном из следственных изоляторов, в исправительное учреждение в Тульской, Ярославской либо Курской области для отбывания срока наказания. То есть осужденный после приговора должен был отправиться в заранее выбранную колонию с более мягкими условиями содержания.

Полицейский, который выступил в качестве посредника в этой «сделке», в настоящее время отправлен под домашний арест. Ему предъявлены обвинения в даче взятки и посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291 и ч. 3 ст. 291.1 УК РФ).

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, для установления всех обстоятельств произошедшего назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители вышеназванных должностных лиц.


Нет комментариев
Обсудить