Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Серийный автовор был задержан в Подмосковье в ходе операции «Перехват»

Во время погони водитель угнанной иномарки внезапно выпрыгнул из движущейся машины и попытался скрыться.

В подмосковных Химках в ходе операции «Перехват» полицейские задержали 40-летнего жителя Твери, который подозревается в серии угонов авто. Как сообщает ГУ МВД по Московской области, злоумышленник, используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя, совершил кражу иномарки, припаркованной возле одного из домов на улице Бабкина. Общая сумма ущерба составила более 1,5 млн рублей.

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции заметили похищенный автомобиль на одной из улиц Химок и потребовали водителя остановить машину. Сначала тот попытался скрыться на угнанном автомобиле. Тогда была объявлена операция «Перехват». Во время погони водитель угнанной иномарки внезапно выпрыгнул из движущейся машины и попытался скрыться, но был задержан полицейскими.

В ходе досмотра похищенного автомобиля правоохранители обнаружили и изъяли специальное оборудование, используемое для кражи транспортных средств.

Оперативники установили причастность злоумышленника к совершению еще двух краж иномарок. Сейчас правонарушитель находится под стражей, на него заведено уголовное дело по статье «Кража».

Нет комментариев
Обсудить