Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Комплексы по переработке бытовых отходов заработают в Подмосковье уже в сентябре

Как только будут запущены мусороперерабатывающие комплексы, количество отходов на полигонах может опуститься ниже 50%.

pixabay.com
pixabay.com

С сентября 2018 года в Московской области заработают первые комплексы по переработке бытовых отходов (КПО). Об этом заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на Петербургском экономическом форуме в интервью ТАСС.

Андрей Воробьев

губернатор Московской области.

– В течение следующих 12 месяцев мы построим 11 современных КПО - комплексов по переработке отходов, которые позволят перерабатывать мусор и захоранивать только 50%. Первые три современных КПО открываются у нас в сентябре 2018 года. Еще порядка пяти - в декабре текущего года. И оставшиеся три-четыре КПО открываются в первом квартале 2019 года.

Андрей Воробьев утверждает, что как только будут запущены мусороперерабатывающие комплексы, то количество отходов на полигонах может опуститься ниже 50%.  

Ранее сообщалось, что в Подмосковье планируется построить десять крупных мусороперерабатывающих комплексов с сортировкой, четыре мусоросжигательных завода и множество сортировочных станций. Это, а также внедрение раздельного сбора отходов с 2019 года позволит снизить долю складируемого на свалках в Московской области мусора с 97% в 2018 году до 44% в 2030 году.

Нет комментариев
Обсудить