Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Андрей Келлер: «В этом году мы установим 38 детских игровых площадок»

На заседании правительства Московской области министр ЖКХ региона Евгений Хромушин назвал лучшие и худшие муниципалитеты по благоустройству дворовых территорий. В число худших попали Красногорский, Ступинский и Зарайский районы, а также городские округа Фрязино, Долгопрудный, Дубна и Протвино. Какие работы по благоустройству были проведены в муниципалитете в этом году? Что намечено сделать до конца года?  


Андрей Келлер, глава Шатурского района:

«В 2016 году в Шатурском районе запланировано благоустройство 14 дворовых территорий. Процедура торгов завершена. Работы по благоустройству одних территорий производятся за счет софинансирования с областным бюджетом, на другие дворовые территории выделены средства из местного бюджета. По плану в текущем году мы должны установить в районе 34 детские игровые площадки, а по факту установим 38. На 24-х площадках работы уже завершены. На остальных, кроме двух, ведутся работы.

В 2016 году мы продолжим проводить мероприятия, полюбившиеся шатурянам – «День соседей» или праздник двора. Такие праздники пройдут в пос. Шатурторфе, с. Дмитровский Погост, ЦУС «Мир», пос. Туголесский Бор, пос. Мишеронском, пос. Бакшеево, с. Середниково. На этих мероприятиях мы и подведем итоги по благоустройству дворовых территорий, а также отметим тех, кто принимал активное участие в этой работе.

На сегодняшний день ведется работа над созданием двух велосипедных дорожек и двух пешеходных зон в городе Шатуре. Строительство велодорожек временно приостановлено, так как на пересечении улицы Спортивной и проспекта Маршала Борзова сейчас идут работы по ремонту канализационного коллектора. Что касается пешеходных зон, предстоит установить две ростовые матрешки на бульваре Мира, привести в образцовое состояние фонтаны на площади Ленина, положить асфальт на определенных участках. Завершаются работы по установке памятника погибшим в радиационных авариях и катастрофах.

Жители уже сейчас видят значительные перемены в облике города, а по завершении всех работ по благоустройству Шатура будет выглядеть гораздо привлекательнее. Юбилеи города и района, а 10 сентября мы отметим 80-летие Шатуры и 60-летний юбилей района, наш город, села и поселки встретят нарядными и благоустроенными.»

Фото http://www.shatura.ru/

Нет комментариев
Обсудить